Cancer and Future

Главная » 2015 » Август » 09

ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» МЗ КК стал первым из всех онкологических диспансеров в России, в арсенал которого в конце 2014 года поступило уникальное оборудование – роботизированная хирургическая система «Да Винчи».

Применение системы «Да Винчи» особо незаменимо при злокачественных новообразованиях предстательной железы, мочевого пузыря и прямой кишки, поскольку позволяет работать точечно в труднодоступных зонах малого таза. Также врачи-онкологи отмечают бесспорное преимущество роботизированной хирургической системы при выполнении органосохраняющих операций при опухолях почек и надпочечников.

Данная методика оказания высокотехнологичной медицинской помощи используется в настоящее время в Клиническом онкологическом диспансере №1 в онкопроктологии (при злокачественных новообразованиях сигмовидной и прямой кишки), онкогинекологии (при злокачественных новообразованиях матки и придатков) и онкоурологии (проводятся операции при злокачественных новообразованиях предстательной железы, почки).

На сегодняшний день на данном оборудовании в диспансере работают 3 подготовленные бригады врачей-онкологов (по 2 врача в каждой бригаде), прошедшие обучение в ведущих медицинских учреждениях Российской Федерации и за рубежом.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: valerin | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)