Cancer and Future

Главная » 2013 » Июль » 19
Приказом Министерства здравоохранения главным онкологом Российской Федерации назначен директор Российского онкологического научного центра имени Блохина (РОНЦ) Михаил Давыдов.

Михаил Давыдов родился 11 сентября 1947 года в городке Конотопе в Сумской области Украины. Учился в Московском медицинском институте, еще в студенческие годы проявил склонность к хирургии – работал лаборантом на кафедре оперативной хирургии. Обучение в институте он закончил в 1975 году, после этого работал в Онкологическом научном центре, защитил кандидатскую и докторскую диссертации, стал профессором. В 1993 году он стал директором НИИ онкологии и заместителем директора Онкологического научного центра.

Михаил Иванович Давыдов широко известен как в Российской Федерации, так и за границей, как крупный онколог, который посвятил свою практическую и научную работу вопросам разработки новых методов и усовершенствованию старых методов хирургических вмешательств при злокачественных опухолях легких, раке пищевода, раке желудка, злокачественных опухолях средостения. Давыдов разработал абсолютно новую методику создания внутриплевральных пищеводно-кишечных и желудочно-пищеводных анастомозов. Его методика отличается оригинальным техническим выполнением, она более безопасна для пациента и более физиологична.

Им же разработана комбинированная резекция пищевода с резекцией и пластикой трах ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: valerin | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)